"БАТАЛЬОНЪ" || Трудармейский Развлекательный Комплекс

"БАТАЛЬОНЪ"

Впреддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в нашем кинотеатре, закончился прокат нового фильма «Батальонъ». Фильм рассказывает о подвиге 17-го женского батальона, созданного в Петрограде по приказу Временного правительства. Это драма о подвиге русских девушек , основанная на реальных событиях.

Решением муниципалитета просмотр этого фильма для школьников Прокопьевского района был бесплатным. Старшеклассники смогли по достоинству оценить данный проект отечественного кинематографа. Впечатляющее кино оставило массу эмоций в их сердцах,. Надеемся, что визит в наш кинотеатр не станет просто «днем, когда ездили в кино…», а оставит в душах след о подлинном героизме, доблести и отваге. Чтобы эти девчонки из «Батальона» стали для них примером как надо жить и как надо любить свою Родину!

Вот что говорят ребята, после просмотра фильма: « - Фильм заставляет задуматься о многом. В том числе и о том, как мы мало знаем свою историю. Подталкивает читать, изучать, искать свои корни, не забывать героев, помнить о том, что сделали для нас деды и прадеды, бабушки и прабабушки. Я горжусь тем, что у нас есть такие герои, готовые стоять насмерть за честь, за родную землю. История этих женщин трогает до глубины души.»

Верим в то, что пригласив школьников в кинотеатр МАУ «ТРК», мы внесли свой небольшой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ведь на сегодняшний день – это одна из самых актуальных задач нашего времени!

марта 10, 2015